小米手机相机怎么开启自动夜景

 时间:2026-04-22 03:09:49

1、小米手机中打开系统相机后,点击上方的三个横线。

小米手机相机怎么开启自动夜景

2、弹出页面中点击设置。

小米手机相机怎么开启自动夜景

3、在相机设置页面,找到自动夜景开启自动夜景功能。

小米手机相机怎么开启自动夜景

  • 小米手机怎么显示实时网速
  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 小米手机怎么关闭智能服务显示在上层
  • 小米手机底部的手势线怎么关闭?
  • 小米手机中设置的主题怎么备份保存
  • 热门搜索
    眼镜片花了怎么办 凉拌茼蒿 厦门旅游多少钱 黄山旅游线路 喝绿茶可以减肥吗 夏天去哪里旅游 购房契税怎么算 魔兽世界怎么改字体 大连有哪些旅游景点 孕妇可以喝蜂蜜吗