交通银行app如何删除银行卡

 时间:2026-04-23 09:07:11

1、在手机上打开并登录交通银行app后,在首页打开我的账户。

交通银行app如何删除银行卡

2、在账户中找到需要删除的银行卡,在卡管理菜单中打开账户管理。

交通银行app如何删除银行卡

3、在银行卡账户管理界面点击删除银行卡。

交通银行app如何删除银行卡

4、输入交易密码验证后,点击确定删除即可完成。

交通银行app如何删除银行卡

  • 建设银行卡怎么操作才能删除转账账户
  • 手机银行不用的卡号怎么删除
  • 怎样删除已转账的卡号
  • 支付宝如何解除绑定的银行卡
  • 建设银行常用收款人怎么删除
  • 热门搜索
    韩语我喜欢你怎么说 祛痘印最好的方法 免费小说大全 卤面的家常做法 会计怎么做账 禁止标志图片大全 烧茄子的家常做法 天猫怎么退货 市场营销专业怎么样 马桶坐垫怎么套