PP怎么启用关闭消息弹窗提醒

 时间:2026-04-25 07:53:19

1、手机打开“PP”App,PP主界面点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

PP怎么启用关闭消息弹窗提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

PP怎么启用关闭消息弹窗提醒

3、设置界面点击“关闭消息弹窗提醒”后面的圆点

PP怎么启用关闭消息弹窗提醒

4、“关闭消息弹窗提醒”后面的圆点变为绿色即表示PP启用关闭消息弹窗提醒成功

PP怎么启用关闭消息弹窗提醒

  • PP怎么停用关闭消息弹窗提醒
  • PP怎么启用关闭消息弹窗提醒
  • PP视频怎么开启分享弹窗
  • PP如何停用关闭消息弹窗提醒
  • 如何停用PP关闭消息弹窗提醒
  • 热门搜索
    丽江旅游景点攻略 三亚酒店攻略 卫衣怎么搭配 黄芪和什么搭配最好 洛阳龙门石窟简介 鼓浪屿旅游攻略自由行 手机反应慢怎么回事 比智高怎么样 火焰纹章攻略 生化危机7攻略