华为手环B3消息推送操作指导

 时间:2026-04-24 15:56:19

1、保持手环和手机蓝牙连接正常,且与华为穿戴APP正常连接;

华为手环B3消息推送操作指导

2、进入华为穿戴APP,点击左上角手环设置图标;

华为手环B3消息推送操作指导

3、选择“消息推送”进入详细设置;

华为手环B3消息推送操作指导

4、根据自己需求打开相关应用的开关并同步数据,之后就可以体验消息推送功能了。

华为手环B3消息推送操作指导

  • 华为手机如何开启小艺建议服务?
  • 家长如何帮助孩子学习进步/
  • 尼康105 1.4如何拍风光
  • G2010A制冷剂的应用和代换的经验分享
  • 如何鉴别真假中国铁路酒
  • 热门搜索
    什么是汇率 吃坚果有什么好处 ferry是什么意思 crazy什么意思 蚯蚓养殖 54运动 什么狗最贵 女人喝什么茶最好 spare是什么意思 boost是什么意思