手机上怎么缴交通违章罚款

 时间:2026-04-24 22:25:52

1、第一步

登录交管12123APP,点击【违法处理】图标进入

手机上怎么缴交通违章罚款

2、 第二步

在【违法处理】页面中,点击【违法未处理】选项,如图所示:

手机上怎么缴交通违章罚款

3、第三步

在页面中选择需要处理的违章,再点击下方的【处理并缴款】按钮进入缴费即可,如图所示:

手机上怎么缴交通违章罚款

  • 怎么在手机上扣分和处理违章
  • 手机上怎么处理违章扣分
  • 交管12123怎么处理违章
  • 揭秘新交规下闯红灯拍照原理
  • 一包棉花多少公斤
  • 热门搜索
    九朵云祛斑霜怎么样 腿关节响是怎么回事 梦见拉屎是什么意思 如何设置屏保 cf手游怎么刷枪 向往的生活之传奇诞生 低碳生活作文 送结婚红包怎么写 齐齐哈尔工程学院怎么样 空调如何加氟