小米10怎么看电池损耗程度

 时间:2026-04-22 09:55:05

1、点击拨号图标

打开手机电话,点击拨号图标。

小米10怎么看电池损耗程度

2、输入电池信息指令

输入电池信息指令*#*#6485#*#*。

小米10怎么看电池损耗程度

3、查看电池健康状态

在页面中找到MB_06选项,Good值表示电池健康状态良好,也即是电池损耗程度低。

小米10怎么看电池损耗程度

  • 小米10怎么查看电池寿命
  • 小米10在哪里查看电池健康度
  • 小米10电池寿命怎么看
  • 小米10电池健康度怎么看
  • 小米10怎么查看电池损耗
  • 热门搜索
    梦幻西游怎么卖号 成语大全 四字成语解释 骨刺的最佳治疗方法 怎么样才能祛斑 汗疱疹最佳治疗方法 读书的方法有哪些 莴笋怎么做好吃 家常水煮肉片 白菜炖粉条的家常做法 范文大全