小米手机怎样关闭锁屏密码并删除指纹和人脸数据

 时间:2026-04-25 08:19:07

1、在手机的设置页点击“安全”。

小米手机怎样关闭锁屏密码并删除指纹和人脸数据

2、点击“锁屏密码”并输入当前密码验证。

小米手机怎样关闭锁屏密码并删除指纹和人脸数据

3、点击“关闭密码”。

小米手机怎样关闭锁屏密码并删除指纹和人脸数据

4、最后在弹窗中点击“确定”。这时,手机不但会关闭锁屏密码,也将同步删除保存的指纹和人脸数据。

小米手机怎样关闭锁屏密码并删除指纹和人脸数据

  • 红米手机如何关闭指纹解锁
  • 小米手机怎么设置锁屏来通知亮屏时自动识别人脸
  • 小米手机怎样设置指纹解锁应用锁?
  • 小米手机如何添加指纹设置?
  • 小米手机怎样设置指纹识别效果?
  • 热门搜索
    挂号信怎么寄 瓷砖怎么看好坏 铁棍山药怎么去皮 电脑蓝屏怎么回事 花呗怎么分期 陈百强怎么死的 灰指甲怎么治 侃侃怎么读 睡觉磨牙怎么治疗 年糕怎么炒