怎么查自己有没有社保卡

 时间:2026-04-22 00:33:50

1、打开微信,点击下方菜单栏的【我】。

怎么查自己有没有社保卡

2、进入我界面后,点击菜单列表的【服务】。

怎么查自己有没有社保卡

3、接着选择城市服务。

怎么查自己有没有社保卡

4、选择社保功能。

怎么查自己有没有社保卡

5、选择社保卡信息查询。

怎么查自己有没有社保卡

6、在查询界面中,用户即可查询自己名下有没有社保卡。(下面是没有社保卡的截图)

怎么查自己有没有社保卡

  • 社保卡怎么办理
  • 社保卡的金融账户怎么激活
  • 社保卡银行账号怎么查询
  • 怎样查社保卡金融开没开通
  • 怎么在网上查社保卡
  • 热门搜索
    什么是uv镜 aaron什么意思 白苹果什么意思 崛起的意思 漳州有什么好玩的地方 九浅一深什么意思 呐喊的意思 别来无恙的意思 望穿秋水是什么意思 精神出轨是什么意思