itunes store怎么换id

 时间:2026-04-21 17:45:49

1、回到手机主界面,点击设置进入,如下图所示

itunes store怎么换id

2、在设置顶部,点击你的用户名进入,如下图所示

itunes store怎么换id

3、进入用户界面,点击itunes store与apple store进入,如下图所示

itunes store怎么换id

4、点击上方现在登陆的apple ID,如下图所示

itunes store怎么换id

5、在弹出菜单选择注销,如下图所示

itunes store怎么换id

6、注销成功后,点击登陆,如下图所示

itunes store怎么换id

7、重新输入你要切换的itune iD 即可,如下图所示

itunes store怎么换id

  • 适合苹果电脑的游戏
  • 怎样查看Mac的硬件配置?
  • 在Mac上如何使用键盘查看器
  • iphone用户升级ios16怎么设置
  • 苹果电脑锁屏头像怎么换
  • 热门搜索
    面板开关什么牌子好 黄粱一梦的意思 刨根问底是什么意思 repair是什么意思 cos数学是什么意思 有什么好的qq昵称 阡陌的意思 流连忘返的意思是什么 一叶障目不见泰山的意思 爱不释手的释是什么意思