苹果手机怎么申领场所码?

 时间:2026-04-23 21:59:04

1、首先在手机上打开并登录支付宝,并在首页面点击【更多】。

苹果手机怎么申领场所码?

2、然后在【国家政务服务平台】,点击【防疫健康信息码服务】。

苹果手机怎么申领场所码?

苹果手机怎么申领场所码?

3、找到【场所到访人信息登记码申领】,点击【确定】。

苹果手机怎么申领场所码?

苹果手机怎么申领场所码?

4、最后,完善【申请人信息】,【填写场所信息】,点击【提交】即可。

苹果手机怎么申领场所码?

  • 苹果手机怎么申请场所码
  • 微信申请场所码步骤
  • 微信上面如何申请场所码?
  • 微信怎么申请营业场所健康二维码
  • 微信场所码在哪生成
  • 热门搜索
    枇杷膏的功效与作用 苁蓉的功效与作用 高中生物会考知识点 青萝卜的功效与作用 运动会感悟 什么的自述作文 消防安全知识宣传 白芍的功效与作用 考幼师资格证需要什么条件 爽肤水的作用