微信如何不让好友看你的朋友圈?

 时间:2026-04-24 10:32:17

1、首先登陆到微信的主页面,点击一位你想要不让他看你朋友圈的好友。

微信如何不让好友看你的朋友圈?

2、【详细资料】的页面,点击右上方的红色区域。

微信如何不让好友看你的朋友圈?

3、再点击“设置朋友圈权限”。

微信如何不让好友看你的朋友圈?

4、【设置朋友圈权限】的页面,此好友能够看到你的朋友圈,说明没有开启不让好友看朋友圈。

微信如何不让好友看你的朋友圈?

5、然后点击打开“不让他看我的朋友圈”。

微信如何不让好友看你的朋友圈?

6、最后再返回到这个好友的详细资料,右上角有个图标显示红色,说明此好友不能看到你的朋友圈。

微信如何不让好友看你的朋友圈?

  • 爱一个人是什么感觉
  • 刮痧有什么好处?
  • 脸上的皱纹怎样去掉
  • 男性心理缺陷有哪些?
  • 什么是重婚,重婚的表现形式及犯重婚如何处理?
  • 热门搜索
    直径符号怎么打 荔浦芋头的做法 韬怎么读 杜鹃花怎么养家庭养法 虹鳟鱼的做法 肠粉的做法 财鱼汤的做法 甲鱼的做法 枸杞叶的做法 寿司的做法