趣头条怎么开启关闭锁屏阅读

 时间:2026-04-29 23:12:24

1、首先打开手机的趣头条侮裹。

趣头条怎么开启关闭锁屏阅读

2、在这里我们点一下,我的。

趣头条怎么开启关闭锁屏阅读

3、我们下蚂炼眠拉到下面点设置。

趣头条怎么开启关闭锁屏阅读

4、打开设置之后,点一下锁屏阅读后面的按钮。

趣头条怎么开启关闭锁屏阅读

5、如果想要关闭的话,再点一下后面的按钮,然后再选择放弃赚钱。

趣头条怎么开启关闭锁屏阅读

6、接着锁屏后面的按钮变成段亲白色就是关闭了。

趣头条怎么开启关闭锁屏阅读

  • 华为小华花圃小游戏的采蜜兑水滴怎么玩
  • 樱花校园模拟器如何不下雨?
  • 新浪新闻app怎么清除缓存
  • vivox70怎么开启蓝牙连接
  • 黎明觉醒怎么同居
  • 热门搜索
    东北农业大学怎么样 梅花手表怎么样 大众polo怎么样 怎么交违章罚款 电脑硬盘怎么分区 观点用英语怎么说 下巴长疙瘩怎么回事 北京化工大学怎么样 大写九怎么写 word怎么放大字体