新浪微博如何清除缓存

 时间:2026-04-22 14:52:06

1、打开手机,点击桌面微博;

新浪微博如何清除缓存

2、进入微博首页,点击右下角的我;

新浪微博如何清除缓存

3、下一步,点击设置图标;

新浪微博如何清除缓存

4、之后,点击清除缓存;

新浪微博如何清除缓存

5、进入清除缓存,点击清理;

新浪微博如何清除缓存

6、最后,清理完成;

新浪微博如何清除缓存

  • 微博怎么清除缓存?
  • 如何清理新浪微博APP缓存
  • 如何清理新浪微博缓存?
  • 微博如何清除缓存
  • 手机微博如何清除缓存?
  • 热门搜索
    女人来月经要注意什么 dry的意思 2会什么时候开 清洁度三度是什么意思 扪心自问的意思 电磨机什么牌子好 茹毛饮血意思 整备质量是什么意思 祝福老师的句子 烟波浩渺是什么意思