怎么在抖音发送表情包

 时间:2026-04-21 15:20:16

1、手机桌面打开抖音。

怎么在抖音发送表情包

2、然后点击右下角【我】选项。

怎么在抖音发送表情包

3、然后单击【设置】菜单。

怎么在抖音发送表情包

4、然后点击【设置】选项。

怎么在抖音发送表情包

5、然后点击【通用设置】选项。

怎么在抖音发送表情包

6、然后点击打开【聊天展示联想表情包】选项。

怎么在抖音发送表情包

1、1、手机桌面打开抖音。

2、然后点击右下角设置。

3、然后点击右上角菜单。

4、然后点击设置选项。

5、然后点击通用设置。

6、然后点击打开【私信聊天展示联想表情包】。

  • 抖音聊天怎么发表情包
  • 抖音怎么发表情包
  • 如何在抖音里发表情包图片
  • 抖音聊天表情包怎么弄出来
  • 抖音如何给好友发表情?
  • 热门搜索
    青萝卜怎么做好吃 孕妇腿抽筋怎么办 怎么查看笔记本配置 减肚子的方法 符号大全花样符号 灯笼花的养殖方法 小儿腹泻的治疗方法 电脑中毒怎么办 破解游戏大全 隧道施工方法