今日头条怎么设置头像

 时间:2026-04-28 20:04:23

1、首先打开【今日头条】APP软件,如下图所示。

今日头条怎么设置头像

2、然后点击【我的】菜单,如下图所示。

今日头条怎么设置头像

3、然后点击左上角【头像】图标,如下图所示。

今日头条怎么设置头像

4、然后点击【编辑资料】按钮,如下图所示。

今日头条怎么设置头像

5、然后点击【头像】,如下图所示。

今日头条怎么设置头像

6、然后点击【从默认头像选择】,如下图所示。

今日头条怎么设置头像

7、然后点击【喜欢的头像】,点击【确认】按钮,如下图所示。

今日头条怎么设置头像

8、总结:

1、打开【今日头条】APP软件

2、点击【我的】菜单

3、点击左上角【头像】图标

4、点击【编辑资料】按钮

5、点击【头像】

6、点击【从默认头像选择】

7、点击【喜欢的头像】,点击【确认】按钮

  • 汽水音乐如何修改简介
  • 设置今日头条在发布图片不添加水印与解除黑名单
  • 在哪里查看番茄畅听订单?
  • UC浏览器中的金币在哪里?
  • 银器中的镂空银盘如何欣赏
  • 热门搜索
    韩国维娜化妆品怎么样 石头画图片大全 怎么覆盖文件 抖音女生昵称大全 淘宝名字大全 旅游管理专业怎么样 有效减肥方法 微信怎么修改微信号 治疗痔疮的土方法 韩国三级电影大全