新浪新闻怎么开启系统通知

 时间:2026-04-22 04:50:37

1、打开新浪新闻。

新浪新闻怎么开启系统通知

2、打开新浪新闻后,点击“我的”。

新浪新闻怎么开启系统通知

3、点击“我的”后,点击“更多设置”。

新浪新闻怎么开启系统通知

4、点击“更多设置”后,点醒码击“推送设置”。

新浪新闻怎么开启系统通知

5、点击棍裹“推送设置”后,找到糟艳墨“系统通知”。

新浪新闻怎么开启系统通知

6、找到“系统通知”后,点击旁边的“开启键”,就开启成功了!

新浪新闻怎么开启系统通知

  • 百家号互选服务怎么开通
  • 使用Nero Burning ROM 7刻录DVD数据光盘
  • WordPress如何添加导航菜单
  • 怎么复制他人的qq秀
  • 气缸压力表-使用说明
  • 热门搜索
    cartoon是什么意思 琥珀的意思 摆什么地摊赚钱 学而不厌诲人不倦的意思 眼花缭乱的意思是什么 高考祝福语 diary是什么意思 女为悦己者容是什么意思 张学友与张家辉什么关系 拉杆书包什么牌子好