好友申请过期怎么恢复

 时间:2026-04-23 00:12:23

1、在“通讯录”界面点击“新的朋友”,选择一条过期的好友申请。

好友申请过期怎么恢复

2、点击右上角“三个点”,点击“加入黑名单”,点击“确定”。

好友申请过期怎么恢复

3、在“我”界面点击“设置”,点击“隐私”,点击“通讯录黑名单”。

好友申请过期怎么恢复

4、选择需要移出的好友,点击“添加到通讯录”,点击“发送”,发送验证消息即可。

好友申请过期怎么恢复

5、总结如下。

好友申请过期怎么恢复

  • 微信加好友过期了怎么重新加
  • 微信加好友已过期怎么加回来?
  • 微信删除好友怎么加回来
  • 微信删除的好友怎么偷偷加回来
  • 对方加我已过期怎么办
  • 热门搜索
    社会是什么 兔子养殖技术 有什么好看的日本动漫 刻舟求剑是什么意思 占空比是什么意思 悠闲的反义词是什么 什么显示器好 维生素b12功能与作用 什么叫电子商务 运动会致裁判员