如何停止苹果手机相册自动上传?

 时间:2026-04-24 01:49:03

1、首先,我们在手机中找到“设置”。

如何停止苹果手机相册自动上传?

2、找到页面上端的自己的apple id,并点击进入。

如何停止苹果手机相册自动上传?

3、在图示箭头处找到并打开“icloud”。

如何停止苹果手机相册自动上传?

4、之所以图片总是会自动上传,是因为这里照片使用icloud的状态是“”。

如何停止苹果手机相册自动上传?

5、我们点击进入,将“icloud”状态改为“,下载并保留原件即可,这样以后照片就会保存在本地,而不会自动上传了。

如何停止苹果手机相册自动上传?

  • 如何关闭icloud照片同步
  • 如何设置相册不同步到icloud
  • icloud开启好还是关闭好
  • 苹果手机icloud照片同步怎么关闭
  • 苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
  • 热门搜索
    vpn路由器 靖西旅游 你家在哪里简谱 广东第二师范学院怎么样 车前草泡水喝的功效 异地医保如何报销 路由器ip地址 怎么买汽油 轰天炮投影机怎么样 如何代理化妆品