如何开启市值风云通知消息仅红点提醒

 时间:2026-04-21 21:11:06

1、手机打开“市值风云”App,市值风云主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启市值风云通知消息仅红点提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启市值风云通知消息仅红点提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启市值风云通知消息仅红点提醒

4、通知设置界面点击“仅红点提醒”后面的圆点

如何开启市值风云通知消息仅红点提醒

5、“仅红点提醒”后面的圆点变为红色即表示开启市值风云通知消息仅红点提醒成功

如何开启市值风云通知消息仅红点提醒

  • 股票市值怎么查
  • 同花顺如何开启市值分布风向消息通知
  • 如何关闭市值风云新粉丝消息通知
  • 同花顺如何开启市值分布风向消息通知
  • 同花顺怎么关闭市值分布风向消息通知
  • 热门搜索
    怎么看电脑型号 南瓜饼怎么做好吃 exercise怎么读 note怎么读 胃难受怎么办 唐朝是怎么灭亡的 蛋糕粉怎么做蛋糕 我的世界挂机池怎么做 马怎么叫 京东怎么取消订单