如何开启美拍评论消息通知

 时间:2026-04-30 23:07:40

1、手机打开“美拍”App,美拍主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启美拍评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何开启美拍评论消息通知

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

如何开启美拍评论消息通知

4、推送通知设置界面点击“评论”后面的圆点

如何开启美拍评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为红色即表示开启美拍评论消息通知成功

如何开启美拍评论消息通知

  • 武林外传如何创建和退出队伍?
  • 垃圾减排具体做法
  • 微信小游戏开发教程
  • Scratch3.0运行时角色面向鼠标指针
  • 在家自制辣椒酱
  • 热门搜索
    口袋妖怪火红攻略 张澜简介 九寨沟自由行攻略 我的世界怎么登陆 三花减肥茶 室内减肥运动 圣女贞德攻略 pdf格式怎么打开 明朝历史简介 罗曼罗兰简介