即刻如何关闭中文标点挤压

 时间:2026-04-21 20:10:04

1、手机打开“即刻”App,即刻主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

即刻如何关闭中文标点挤压

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开系统设置界面

即刻如何关闭中文标点挤压

3、系统设置界面点击“内容展示偏好设置”打开内容展示偏好设置界面

即刻如何关闭中文标点挤压

4、内容展示偏好设置界面点击“排版设置”打开排版设置界面

即刻如何关闭中文标点挤压

5、排版设置界面点击“中文标点挤压”后面的圆点

即刻如何关闭中文标点挤压

6、“中文标点挤压”后面的圆点变为灰色即表示即刻关闭中文标点挤压成功

即刻如何关闭中文标点挤压

  • ai如何引出标点挤压设置
  • InDesign怎么设置使用基于CID的标点挤压
  • AI进行标点挤压设置
  • 即刻如何开启中文标点挤压
  • C4D样条如何挤压?
  • 热门搜索
    接触器的作用 臭氧层的作用 失业保险有什么用 运动会跳高通讯稿 少先队知识手抄报 送妈妈什么礼物最实用 预防艾滋病知识 关于校园安全的知识 网络安全知识 汉服运动