烘焙帮怎么关闭系统推送通知功能

 时间:2026-05-02 10:24:28

1、打开软件,点击设置功能(图片中圈红的部分)

烘焙帮怎么关闭系统推送通知功能

2、点击【系统推送通知】选项(图片中圈红的部分)

烘焙帮怎么关闭系统推送通知功能

3、把系统推送通知功能开关点击关闭(图片中圈红的部分)

烘焙帮怎么关闭系统推送通知功能

烘焙帮怎么关闭系统推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

烘焙帮怎么关闭系统推送通知功能

  • 作业帮怎么关闭消息推送功能
  • 东方财富怎么关闭系统通知功能
  • 烘焙帮怎么关闭个性化推荐功能
  • 一日猫app怎样关闭系统推送通知
  • 美篇怎么关闭系统消息推送功能
  • 热门搜索
    扫一扫脸型配发型 天风证券怎么样 北京人怎么样 word怎么用 按照的近义词 枯竭的近义词 开椰器怎么用 金龙鱼怎么养 怎么查看qq共同好友 千钧一发的近义词