苹果手机怎么设置不让应用获取手机通讯录?

 时间:2026-04-22 02:01:10

1、要设置不让应用获取手机通讯录,打开苹果手机【设置】。

苹果手机怎么设置不让应用获取手机通讯录?

2、看到手机里的【设置】,点开【隐私】。

苹果手机怎么设置不让应用获取手机通讯录?

3、把【通讯录】点按开。

苹果手机怎么设置不让应用获取手机通讯录?

4、看到【抖音短视频】就开着了。

苹果手机怎么设置不让应用获取手机通讯录?

5、把【抖音短视频】获取通讯录的功能关闭掉。

苹果手机怎么设置不让应用获取手机通讯录?

  • 苹果手机快捷指令如何设置
  • XS Max 如何导入副卡通讯录
  • 苹果手机怎么关闭应用访问通讯录的权限
  • iphone 快捷指令 如何使用
  • iphone13相机二维码不能扫描怎么回事?
  • 热门搜索
    冬季搭配 魔方攻略 减肥方法瘦肚子 太白山旅游攻略 天猫魔盒怎么样 吃酵素能减肥吗 很无聊怎么办 雨崩徒步攻略 服装搭配技巧 gta5攻略