QQ群课堂怎么录制视频

 时间:2026-04-26 18:19:08

1、打开软件,进去群聊,点击群课堂。

QQ群课堂怎么录制视频

2、点击之后,选择群课堂。进去群课堂之后,可以看到录制课程选项,如果没有的话,清理一下手机qq缓存,重新进来。

3、勾选录制课程,点击开始上课。进入直播界面之后,就自动进行录制课程了,点击结束,会保存回放。

  • qq直播怎么录屏?
  • 如何查找腾讯会议app会议链接
  • 笔记本钉钉直播没有声音怎么设置
  • 如何用腾讯会议视频直播授课
  • qq群课堂怎么用
  • 热门搜索
    红焖羊肉的做法大全 库乐队怎么设置铃声 敕怎么读 扁桃体发炎怎么办 囹圄怎么读 散粉怎么用 双皮奶怎么做 螺丝怎么炒好吃 牛肉馅饺子怎么调馅 萎了怎么恢复