OPPO A93如何开启打印功能?

 时间:2026-04-23 20:45:11

1、单击设置图标。

OPPO A93如何开启打印功能?

2、选择连接与共享。

OPPO A93如何开启打印功能?

3、选择打印。我们可以在这里打印图片,文件等等。

OPPO A93如何开启打印功能?

4、选择默认打印服务。

OPPO A93如何开启打印功能?

5、开启默认打印服务,待搜索到可用打印机即可打印。

OPPO A93如何开启打印功能?

1、单击设置图标。

选择连接与共享。

选择打印。

选择默认打印服务。

开启默认打印服务,待搜索到可用打印机即可打印。

  • VIVO手机怎么连接打印机
  • 怎么样打印图片
  • 怎么打印照片
  • vivo手机是如何设置打印功能的?
  • opporeno5手机怎么添加打印方式
  • 热门搜索
    小米怎么刷机 我的世界纸怎么做 怎么样瘦肚子 腰子怎么做好吃 身体乳怎么用 英语怎么写 怎么缓解牙疼 端午节是怎么来的 网上挂号怎么挂 豆腐泡怎么做好吃