美柚如何关闭聊天的新消息通知

 时间:2026-04-23 08:28:28

1、手机打开“美柚”App,美柚主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

美柚如何关闭聊天的新消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

美柚如何关闭聊天的新消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

美柚如何关闭聊天的新消息通知

4、消息通知设置界面点击“聊天的新消息通知”后面的圆点

美柚如何关闭聊天的新消息通知

5、“聊天的新消息通知”后面的圆点变为灰色即表示美柚关闭聊天的新消息通知成功

美柚如何关闭聊天的新消息通知

  • 春季如何给孩子补钙
  • 家常菜(干煸芸豆丝)的做法
  • 广汽本田简历如何更好地填写
  • 黄豆炖猪蹄怎么做好吃?
  • 步多多如何清除缓存
  • 热门搜索
    野生灵芝怎么吃 电子签名怎么做 宝宝发烧了怎么办 水培绿萝叶子发黄怎么办 葭怎么读 狗狗身上有跳蚤怎么办 怎么注册淘宝网店 我的世界僵尸怎么驯服 长城机油怎么样 水垢怎么去除