苹果iPhone手机短信过滤怎么设置

 时间:2026-04-23 07:44:47

1、我们在自己的手机进入到手机设置里面。

苹果iPhone手机短信过滤怎么设置

2、在这里下拉找到信息选项,进入。

苹果iPhone手机短信过滤怎么设置

3、接着在这里可以看到 过滤未知发件人,进行把这个开关开启。

苹果iPhone手机短信过滤怎么设置

4、开启这个过滤未知发件人 开关完成。

苹果iPhone手机短信过滤怎么设置

5、接着最后自己进入到信息查看效果,出现了过滤栏。不在自己通讯录的信息就会出现在另外一边的哦,点击进行查看即可。

苹果iPhone手机短信过滤怎么设置

  • Iphone6plus怎么恢复删除的短信
  • 苹果手机信息最近删除删了还能恢复吗
  • 苹果手机怎么恢复短信?
  • iPhone7手机短信删除了怎么恢复
  • 苹果手机短信删除了怎么恢复
  • 热门搜索
    头皮疼是怎么回事 饼干的做法烤箱 tct检查结果怎么看 麻辣串的做法及配方 庾怎么读 已经绑定了未成年怎么改 朋友圈怎么发文字 白菜包子馅做法大全 雷锋怎么牺牲的 清明节为什么要扫墓