怎样删掉抖音上自己的表情

 时间:2026-04-21 16:14:45

1、点击表情图标

在抖音的评论处点击打开表情图标。

怎样删掉抖音上自己的表情

2、点击爱心图标

进入到表情页面点击切换到爱心图标。

怎样删掉抖音上自己的表情

3、点击加号图标

在自己的表情页面点击+图标。

怎样删掉抖音上自己的表情

4、点击管理

进入到添加的表情包页面点击右上角的管理。

怎样删掉抖音上自己的表情

5、选中表情包点击删除

在页面中选中需要删除的抖音表情再点击下方的删除即可。

怎样删掉抖音上自己的表情

  • 抖音自拍表情如何删除
  • 抖音里面的表情包怎么删除
  • 抖音自拍表情包在哪里删除
  • 抖音的表情包如何删除?
  • 抖音自动生成表情包怎么删除
  • 热门搜索
    李小璐个人资料简介 英雄杀攻略 延禧攻略顺嫔 封神英杰传攻略 减肥饮食 kingdomrush攻略 睡觉出虚汗怎么回事 狗瘟怎么治 撒贝宁简介 怎样减肥最快