三星手机截屏

 时间:2026-04-30 08:23:51

1、这里的方法对三星智能手机几乎都适用。那就是使用快捷组合键。             

2、同时按住手机中间的home键+电源键,等手机咔嚓一声,整个屏幕就会被截取下来。注意一定是同时按住,否则很有可能截取不下来。     

3、 运用手势动作操作

非常酷炫的一个操作,设定好手势动作后,只需将手掌竖起,用手掌侧面从左向右(相反也可)滑过屏幕,看到白光从左向右闪过,咔嚓一声,整个屏幕就被截取下来了。           

4、设定--向下来找到动作          

5、进入动作,右上角点击下打开动作

6、向下来找到手掌动作,勾选手掌滑动以捕捉,OK,非常酷炫的动作就截取下来了。

7、在图册中有个screenshots相册用来存放截屏下来的图片

  • 三星手机 怎么截屏
  • 三星手机怎么截屏_三星手机怎么截屏
  • 三星A7手机怎么截屏
  • 三星s8手机如何截屏
  • 三星手机怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    负债率怎么算 自闭症治疗方法 娃娃菜怎么做好吃 英语听力怎么提高 万力轮胎质量怎么样 玉坠挂绳打结方法 发出的邮件怎么撤回 腰间盘突出治疗方法 萝卜腿怎么变细变直 浏览器缓存怎么清理