小米手机快速充电如何设置

 时间:2026-04-21 17:44:20

1、打开手机设置,点击【省电与电池】选项。

小米手机快速充电如何设置

2、切换至“匠歌之电池”页面点击【快充加速】吩盲。

小米手机快速充电如何设置

3、打开【默认使用快充加速】右侧的往沫开关。

小米手机快速充电如何设置

1、打开手机设置,点击【省电与电池】选项。

2、切换至“电池”页面点击【快充加速】。

3、打开【默认使用快充加速】右侧的开关。

  • 小米手机在哪设置快速充电
  • 小米如何让充电画面一直存在
  • 小米手机不能快充了怎么回事
  • miui优化关闭真的爽
  • 小米12pro怎样开启120w快充
  • 热门搜索
    短发怎么扎 手机充不上电怎么回事 牛肉汤怎么做 奇异果怎么吃 查尔斯顿眼镜怎么样 加湿器怎么加水 尚铭按摩椅怎么样 上火喉咙痛怎么办 冰火两重天怎么玩 苹果6怎么清理垃圾