微信APP怎样申请添加新的好友?

 时间:2026-04-24 01:51:33

1、打开手机,鼠标单击【微信】按钮。

微信APP怎样申请添加新的好友?

2、进入【微信】主界面,鼠标单击右上角【添加】按钮。

微信APP怎样申请添加新的好友?

3、在【添加】的下拉列表内,鼠标单击【添加朋友】按钮。

微信APP怎样申请添加新的好友?

4、打开【添加朋友】页面,在输入框内,输入需要添加好友的手机号。

微信APP怎样申请添加新的好友?

5、打开好友的的资料页面,鼠标单击【添加到通讯录】按钮,即可申请添加好友成功。

微信APP怎样申请添加新的好友?

  • 微信怎么设置添加好友需要验证
  • 微信显示对方未添加你为好友
  • 微信发送好友请求,又不想让他通过怎么办
  • 微信朋友圈怎么设置陌生人查看十条朋友圈?
  • 隐私设置无法添加好友
  • 热门搜索
    卵泡监测什么时候做 牛油果的功效与作用 金融学主要学什么 左眼跳代表什么 知识就是力量作文 什么是塔楼 心有余悸什么意思 赤豆的功效与作用 女生什么发型好看 姹紫嫣红什么意思