招商银行APP预约转账我们应该如何操作

 时间:2026-04-29 21:00:36

1、首先进入招商银行,点击页面右上角的消息图标。

招商银行APP预约转账我们应该如何操作

2、点击页面待办功能,选择下面的转给TA。

招商银行APP预约转账我们应该如何操作

3、设置转账次数、日期、方式等点击下一步功能。

招商银行APP预约转账我们应该如何操作

4、选择转出转入银行卡,转账金额和手机号,点击下方的确定就可以了。

招商银行APP预约转账我们应该如何操作

  • 数字人民币软件钱包编号如何查看和复制
  • 瞩目怎样查看会议号?
  • 微众银行怎么注册申请账号
  • 在哪里查看云闪付消息
  • 支付宝招联好期贷怎么用 好期贷如何申请
  • 热门搜索
    眼睛充血是怎么回事 政治面貌怎么写 点怎么打 怎么剪五角星 感冒怎么办 发面包子怎么发面 头七怎么算 手机怎么恢复出厂设置 怎么改qq密码 cheap什么意思怎么读