如何开启牛客笔记评论获加油/被赞同消息提醒

 时间:2026-04-24 06:03:46

1、手机打开“牛客”App,牛客主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启牛客笔记评论获加油/被赞同消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启牛客笔记评论获加油/被赞同消息提醒

3、设置界面点击“提醒和邮件”打开提醒和邮件设置界面

如何开启牛客笔记评论获加油/被赞同消息提醒

4、提醒和邮件设置界面点击“笔记评论获加油/被赞同”后面的圆点

如何开启牛客笔记评论获加油/被赞同消息提醒

5、“笔记评论获加油/被赞同”后面的圆点变为绿色即表示开启牛客笔记评论获加油/被赞同消息提醒成功

如何开启牛客笔记评论获加油/被赞同消息提醒

  • 如何开启牛客评论被分享消息提醒
  • 如何开启牛客笔记评论获加油/被赞同
  • 如何关闭牛客回帖被赞同
  • 如何关闭牛客笔记评论获加油/被赞同
  • 牛客如何关闭打卡获加油/被赞同
  • 热门搜索
    产后脱发严重怎么办 派得狗粮怎么样 3d木门质量怎么样 博物馆观后感 齐肩直发发型图片 滥竽充数的近义词 公考常识题 东西南北怎么分 清晰的近义词是什么 手机发热是怎么回事