花粉俱乐部怎么关闭消息提示

 时间:2026-04-30 16:36:50

1、首先,打开手机上的花粉俱乐部软件,点击界面底部“我的”图标。

花粉俱乐部怎么关闭消息提示

2、进入我的页面,点击页面“设置”选项。

花粉俱乐部怎么关闭消息提示

3、在设置页面,点击“消息提示”滑块开关。

花粉俱乐部怎么关闭消息提示

4、将该选项滑块开关关闭就可以不再收到到花粉俱乐部任何消息提示。

花粉俱乐部怎么关闭消息提示

  • 如何关闭花粉俱乐部的消息通知
  • 花粉俱乐部 如何查看技术花粉圈子
  • 如何在花粉俱乐部抽奖
  • 怎么隐藏花粉俱乐部的数字角标
  • 花粉俱乐部 如何查看技术花粉排行榜
  • 热门搜索
    those怎么读 怀孕了怎么办 豌豆怎么做好吃 冻芝士蛋糕的做法 升怎么读 那么爱你为什么gl 怎么办信用卡 年利率怎么算 胡萝卜用英语怎么说 冬虫夏草怎么吃