百度知道怎么不让别人看我的关注

 时间:2026-05-02 20:48:43

1、手机开机,在手机桌面打开 百度知道

百度知道怎么不让别人看我的关注

2、在百度知道首页,点击 我的

百度知道怎么不让别人看我的关注

3、在我的页面,点击 设置

百度知道怎么不让别人看我的关注

4、在设置页面,点击 隐私设置

百度知道怎么不让别人看我的关注

5、在隐私设置页面,点击 不展现我关注的人

百度知道怎么不让别人看我的关注

6、这样别人就看不我关注的人了。

百度知道怎么不让别人看我的关注

1、【1】打开 百度知道,点击 我的>设置;

【2】点击 隐私设置>不展现我关注的人,设置成功。

  • 哔哩哔哩仅在Wi-Fi下自动播放怎么设置?
  • 番茄小说如何清除浏览记录
  • 炉灶上的顽垢如何清洁
  • 精灵盛典战旗怎么提升品质
  • 小森生活游戏怎么获得魔芋
  • 热门搜索
    ppb是什么单位 丙肝是什么 什么是战争 四川腊肉的腌制方法 清脆的反义词是什么 重阳节的主要风俗是什么 党的最高纲领是什么 打荷是什么意思 大v是什么意思 poe是什么意思