在知乎怎么修改ID

 时间:2026-04-29 19:39:57

1、在手机中,打开知乎。

在知乎怎么修改ID

2、在知乎首页,点击右下角的我的,进入个人后台。

在知乎怎么修改ID

3、在后台,点击进入个人主页。

在知乎怎么修改ID

4、在个人主页,选择编辑资料。

在知乎怎么修改ID

5、在这里,我们点击用户名后的名字,进行修改。

ID每隔180天才能修改一次。一定要慎重。

在知乎怎么修改ID

在知乎怎么修改ID

6、修改完毕之后,我们点击右上角的保存,即可。

在知乎怎么修改ID

7、修改完成,进入个人主页,查看修改后的效果。

在知乎怎么修改ID

  • 微博如何隐藏个人主页话题词
  • 知乎怎么举报别人发的帖子
  • 微博如何删除视频浏览记录
  • PN结的正向特性曲线包括死区和什么
  • 企业微信怎么快速查找联系人
  • 热门搜索
    怎么给电脑分区 有效健康减肥方法 服装搭配软件 阿娇怎么了 皇后成长计划攻略 植物大战僵尸修改器怎么用 井冈山大学怎么样 南京工业大学怎么样 贵州旅游攻略 光之子攻略