睡眠闹钟怎么关闭

 时间:2026-04-29 20:50:25

1、进入苹果手机系统后,点击健康应用,如下图所示:

睡眠闹钟怎么关闭

2、在健康应用内,点击睡眠的选项,如下图所示:

睡眠闹钟怎么关闭

3、之后,选择所有定时与选项进入,如下图所示:

睡眠闹钟怎么关闭

4、进入后,选择睡眠定时后方的开关,如下图所示:

睡眠闹钟怎么关闭

5、点击将睡眠定时功能关闭后,就不会受到睡眠提醒,如下图所示:

睡眠闹钟怎么关闭

  • 苹果睡眠闹钟在哪里关
  • 苹果手机删除睡眠闹钟
  • 苹果闹钟界面去掉睡眠闹钟?
  • iPhone如何关闭闹钟睡眠模式
  • 怎样关闭苹果手机睡眠闹钟
  • 热门搜索
    孜然牛肉的做法 皮蛋瘦肉粥做法 酸辣鸡爪的做法 白切鸡的做法 抄手馅的做法 羊腰子的做法 second怎么读 红豆薏米粥的做法 松花蛋的做法凉拌 蒸芹菜叶的做法