(简拼)怎么开启新增粉丝提醒?

 时间:2026-05-01 07:21:53

1、首先在手机屏幕上打开(简拼)。

(简拼)怎么开启新增粉丝提醒?

2、来到首页,然后点击右下角(我的)。

(简拼)怎么开启新增粉丝提醒?

3、来到个人主页点击右上角的三点图标。

(简拼)怎么开启新增粉丝提醒?

4、弹出下面的界面点击(社区设置)。

(简拼)怎么开启新增粉丝提醒?

5、来到社区设置里点击(消息管理)。

(简拼)怎么开启新增粉丝提醒?

6、进入消息管理,点击(新增粉丝提醒)的按钮开启就可以了。

(简拼)怎么开启新增粉丝提醒?

  • 简拼怎么关闭照片自动美化功能
  • 简拼APP如何更换皮肤
  • 简拼,素材怎么重置?
  • 简拼怎么修改手机号
  • 简拼,怎么开启照片自动美化功能?
  • 热门搜索
    圩怎么读音 皓怎么读 地铁怎么坐怎么买票 手机投屏到电视上怎么操作 我怎么可能喜欢他 贷款利率怎么算 nfc功能怎么用 共享打印机怎么设置 停电了怎么查几点来电 鸽子为什么这么大