学习通APP怎么清除缓存

 时间:2026-05-03 02:33:22

1、手机登录学习通APP,如图

学习通APP怎么清除缓存

2、在导航栏中点击“我”,如图

学习通APP怎么清除缓存

3、页面跳转后点击“设置”,如图

学习通APP怎么清除缓存

4、在设置页面点击“管理存储空间”,如图

学习通APP怎么清除缓存

5、跳转到管理存储空间页面后,先勾选“系统缓存”,然后点击右上角的“清除”完成操作,如图

学习通APP怎么清除缓存

  • 学习通APP怎么清除系统缓存
  • 怎么看qq群课堂上课程回放
  • 为什么有的qq群不能分享屏幕
  • iPhone后台关闭“可可英语”app刷新
  • 微信签名怎么设置,朋友圈签名怎么设置
  • 热门搜索
    淘宝怎么发链接 红血丝怎么消除 国庆节英语怎么说 乳腺囊肿是怎么回事 怎么了英语 交行刷卡金怎么用 怎么在图片上写字 酸白菜怎么做好吃 手自一体的车怎么开 站台票怎么买