河山新闻App如何关闭系统默认通道

 时间:2026-04-25 23:05:56

1、首先

我们选择【我的】点击进入;

河山新闻App如何关闭系统默认通道

2、其次

我们选择【设置】点击进入;

河山新闻App如何关闭系统默认通道

3、再次

我们选择【通知管理】点击进入;

河山新闻App如何关闭系统默认通道

4、最后

我们勾选【系统默认通道】关闭,保存设置即可。

河山新闻App如何关闭系统默认通道

  • 河山新闻App怎么样清除缓存
  • 河山新闻App怎么样设置为显示顶部区域
  • 河山新闻App如何关闭短信权限
  • 河山新闻App怎么关闭录音或通话录音
  • 河山新闻App怎么开启电话权限
  • 热门搜索
    成都东软学院怎么样 四川旅游攻略 孕妇可以吃鹅蛋吗 宁夏旅游 阿胶怎么吃最补血 剑门关景区 南昌旅游地图 江铃汽车怎么样 陕西旅游网 怎么去黑眼圈和眼袋