如何关闭EMMO记账自动选择上次使用的账户

 时间:2026-05-06 04:58:34

1、手机打开“EMMO记账 ”App,EMMO记账主界面点击左下角的“‖”图标打开系统界面

如何关闭EMMO记账自动选择上次使用的账户

2、系统界面点击“偏好设置”打开偏好设置界面

如何关闭EMMO记账自动选择上次使用的账户

3、偏好设置界面点击“自动选择上次使用的账户”后面的圆点

如何关闭EMMO记账自动选择上次使用的账户

4、“自动选择上次使用的账户”后面的圆点变为灰色即表示关闭EMMO记账自动选择上次使用的账户成功

如何关闭EMMO记账自动选择上次使用的账户

  • 如何开启EMMO记账iCloud
  • EMMO记账如何关闭密码
  • 如何关闭EMMO记账触感反馈
  • 如何关闭EMMO记账iCloud
  • 如何关闭EMMO记账导出CSV
  • 热门搜索
    金沙玉米的做法 罡怎么读 豆腐渣的做法 五红汤的做法和功效 肉松饼的做法 落枕怎么办 黾怎么读 葱油饼的做法 南瓜饼的做法大全 烤猪蹄的做法