有道翻译官在哪打开屏幕翻译

 时间:2026-04-23 14:44:46

1、我们需要打开软件,然后在有道翻译app右上角单击更多。

有道翻译官在哪打开屏幕翻译

2、接着,您需要在当前页面上找到并单击设置选项。

有道翻译官在哪打开屏幕翻译

3、接着就可以在设置页面上找到屏幕翻译,点击一下。

有道翻译官在哪打开屏幕翻译

4、最终点击打开,即可打开悬浮窗打开屏幕翻译功能。

有道翻译官在哪打开屏幕翻译

有道翻译官在哪打开屏幕翻译

  • 有道翻译官在哪打开屏幕翻译
  • 扇贝阅读app如何设置标注的大纲词汇
  • 哔哩哔哩关闭【应用内顶部横幅】通知
  • 哔哩哔哩首页自动推荐播放怎么关了
  • 手游单挑荒野前三个地图种子的种植周期是多少
  • 热门搜索
    因地制宜是什么意思 错落有致的意思 韩国购物买什么 偏光眼镜是什么意思 枕芯用什么材料好 耽误的意思 blackboard是什么意思 购汇是什么意思 partner是什么意思 电视挂架什么牌子好