如何关闭微信运动中的接收排行榜消息

 时间:2026-05-07 01:19:32

1、首先,我们打开我们的手机,然后我们点击微信;

如何关闭微信运动中的接收排行榜消息

2、进入微信后,我们点击微信运动;

如何关闭微信运动中的接收排行榜消息

3、弹出的界面,我们点击右上角的设置;

如何关闭微信运动中的接收排行榜消息

4、弹出的界面,我们点击隐私及提醒设置;

如何关闭微信运动中的接收排行榜消息

5、然后我们就可以看到接收排行榜消息了;

如何关闭微信运动中的接收排行榜消息

6、我们将接收排行榜消息的开关向左滑动;

如何关闭微信运动中的接收排行榜消息

7、滑动完成后如图所示,这样我们就关闭了接收接收排行榜消息了。

如何关闭微信运动中的接收排行榜消息

  • 华为荣耀9X手机短信怎么样设置接收送达报告
  • 十点读书怎么关闭打卡提醒
  • 华为手机里面天气更新间隔如何设置
  • 百度输入法怎么开启语音快速搜索?
  • 华为手机如何设置小艺输入法
  • 热门搜索
    决明子茶的功效与作用 审计专业相关知识 大蒜的功效与作用 黄栀子的功效与作用 梦见鱼什么意思 铁皮石斛的功效与作用 言什么什么据 百消丹的功效与作用 运动员稿件 紫灵芝的功效与作用