一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
社保卡绑定的银行卡换号怎么办理
时间:2026-04-21 17:20:24
1、首先打开冀时办APP,在首页点击【办事】。
2、接下来在办事页面点击【社会保障卡信息变更】。
3、最后在跳转的新页面点击【在线办理】即可。
社保卡怎么网上更换银行卡
电子社保卡怎么换绑定银行卡
社保卡怎么网上更换银行卡
社保绑定的银行卡更改
支付宝社保卡怎么解绑?
热门搜索
广西北海旅游攻略
怎么检查肝功能
北疆旅游攻略
抚仙湖旅游攻略
景德镇旅游攻略
冒险岛唐云的料理攻略
跳绳减肥法
华山攻略
电脑白屏怎么解决
睡觉减肥法
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长