腾讯手机管家怎样监控手机流量

 时间:2026-04-22 23:24:01

1、打开手机腾讯管家,点击一下右上角的“个人中心”图像

腾讯手机管家怎样监控手机流量

2、进入个人中心之后会有一个流量话费查询功能,点击“马上开启”

腾讯手机管家怎样监控手机流量

3、在流量话费里面之后将“设置流量 套餐”点击一下

腾讯手机管家怎样监控手机流量

4、设置一下月流量套餐,然后点击下一步

腾讯手机管家怎样监控手机流量

5、设置一下手机卡所在的省份和城市

腾讯手机管家怎样监控手机流量

腾讯手机管家怎样监控手机流量

6、最后一步,流量套餐设置好了之后点击“完成”就可以了

腾讯手机管家怎样监控手机流量

  • 苹果手机没有信号是如何恢复正常的?
  • iphone13pro怎么开启个人热点
  • 苹果13怎么关闭双扬声器
  • 如何卸载或者恢复iPhone自带的内置应用呢?
  • 苹果手机勿扰模式怎么设置自动开启
  • 热门搜索
    口疮怎么治 拉肚子拉血怎么回事 cpu使用率高怎么办 苹果手机怎么查定位 阿拉伯数字怎么写好看 肾囊肿是怎么形成的 电脑风扇怎么拆 胃溃疡怎么办 水滴怎么画 饥荒死了怎么复活