怎么看iPhone是否降频_查看iPhone有没有被降频

 时间:2026-04-25 04:01:24

1、首先,我们点击打开iPhone手机的app store,然后点击页面右下角的搜索

怎么看iPhone是否降频_查看iPhone有没有被降频

2、打开搜索页面后,我们输入cpu dasher

怎么看iPhone是否降频_查看iPhone有没有被降频

3、出现如图所示app后,我们点击将其安装到自己的iPhone上

怎么看iPhone是否降频_查看iPhone有没有被降频

4、打开这个app,找到cpu信息这栏

怎么看iPhone是否降频_查看iPhone有没有被降频

5、然后可以看到你手机的当前cpu主频和最大cpu主频,如果你的当前cpu主频比最大cpu主频低太多,就是被降频了

怎么看iPhone是否降频_查看iPhone有没有被降频

6、我们可以在功能——当前主频中看到实时主频

怎么看iPhone是否降频_查看iPhone有没有被降频

  • 苹果14plus电话降噪在哪里设置
  • 如何从Mac手动删除系统日志文件
  • wifi很卡如何才能顺畅播放网易云音乐?
  • 苹果服务器崩溃?
  • iphone7亮黑掉漆怎么办
  • 热门搜索
    洁面乳怎么用 仓鼠怎么分公母 魅族手机怎么样 尿道感染怎么办 皂甙怎么读 雨是怎么形成的 身份证过期了怎么办 家有悍妻怎么破 家庭经济困难学生认定申请表怎么填 包皮垢怎么清洗