抖音如何设置不在线状态

 时间:2026-04-22 13:03:51

1、进入菜单

打开抖音在【我】页面点击右上方【三】图标。

抖音如何设置不在线状态

2、进入设置

点击【设置】。

抖音如何设置不在线状态

3、进入隐私设置

点击【隐私设置】。

抖音如何设置不在线状态

4、进入在线状态

点击【在线状态】。

抖音如何设置不在线状态

5、关闭在线状态

在这里选择并点击【关闭在线状态】就可以不显示在线了。

抖音如何设置不在线状态

  • 抖音怎么设置状态不在线显示
  • 抖音怎么不显示在线状态
  • 抖音状态怎么设置不在线
  • 抖音怎么不显示在线状态
  • 抖音怎么隐身在线
  • 热门搜索
    赤犬怎么死的 怎么设置自动关机 我的世界压力板怎么做 脚热是怎么回事 卡巴斯基怎么样 婚姻不顺怎么办 四月英语怎么说 营养液怎么用 联通路由器怎么设置 周总结怎么写