怎么让siri说我在

 时间:2026-04-25 05:30:12

1、打开Siri与搜索页

在苹果手机设置中,打开“Siri与搜索”页面。

怎么让siri说我在

2、点亮嘿Siri唤醒

在Siri与搜索页中,点亮“用嘿Siri唤醒”功能。

怎么让siri说我在

3、进入Siri回答页

在Siri与搜索页,进入“Siri回答”设置页面。

怎么让siri说我在

4、勾选嘿Siri项

在Siri语音回答栏,勾选“仅在使用嘿Siri时”选项。

怎么让siri说我在

  • 苹果语音唤醒siri怎么设置自己的声音
  • 苹果手机嘿siri没有回答怎么回事
  • iiPhone x/xs/xs max图标大小如何设置
  • 孩子喜欢一边吃饭一边玩怎么办?
  • iPhone13如何设置Siri的声音为声音1
  • 热门搜索
    脸上长黄褐斑怎么办 明艳遮瑕膏怎么样 喜帖怎么写 脸色暗黄怎么办 淘宝怎么确认收货 安卓手机怎么连接电脑 word怎么删除表格 电子相册怎么做 鼻翼大怎么办 逍遥丸怎么样