微信状态给谁看

 时间:2026-04-23 19:00:32

1、第一步,在微信个人页,点击状态进入状态编辑界面。

微信状态给谁看

2、第二步,在我的状态选择页,选择一种心情想法。

微信状态给谁看

3、第三步,编辑状态后,点开谁可以看设置页面。

微信状态给谁看

4、第四步,从通讯录中选择谁不可以看,剩下的好友即可看自己心情状态。

微信状态给谁看

  • 微信状态只给一个人看
  • 微信状态听歌怎么看谁在听
  • 微信个性签名怎么改?
  • 微信状态怎么更改不了
  • 如何在微信状态上体现自己在听的歌
  • 热门搜索
    炒鱼片的家常做法 王俊凯图片大全最帅 太岁是怎么形成的 苹果图片大全大图 数独题目大全 福利导航大全 草鱼怎么做好吃又简单 痔疮很痛怎么办 4字成语大全 修改病句的方法