coloros11双击锁屏在哪设置

 时间:2026-04-23 01:04:27

1、或者打开手机设置,点击【便捷工具】。

coloros11双击锁屏在哪设置

2、选择【悬浮球】。

coloros11双击锁屏在哪设置

3、将【悬浮球】开启,将手势操作选择【双击】。

coloros11双击锁屏在哪设置

4、在选择完之后点击进去选择【锁屏】即可。

coloros11双击锁屏在哪设置

1、第一步、或者打开手机设置,点击【便捷工具】。

第二步、选择【悬浮球】。

第三步、将【悬浮球】开启,将手势操作选择【双击】。

第四步、在选择完之后点击进去选择【锁屏】即可。

  • oppo锁屏时间改横向
  • oppo锁屏时间怎么设置横向
  • oppo手机如何设置双击屏幕亮屏?
  • OPPO手机怎么设置屏幕锁屏样式
  • 怎么设置OPPO手机息屏显示?
  • 热门搜索
    更什么更什么词语 交通安全小知识 地锦草的功效与作用 国防教育知识 哥伦比亚户外运动鞋 初三数学知识点 什么是计算机病毒? 枸杞的作用 黄水晶的功效与作用 松子的功效与作用